+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / 23 февраля


Что вы говорите детям? Я бы игнорировала этот день, но он же везде вокруг. И муж служил, и обидится, если не поздравлять
23:32 21.02.2014, Lesley



Дети знают, что это день Защитника Отечества, праздник мужчин, защищавших на Родину. И сыну объясняю,что он- будущий мужчина и защитник (не обязательно с оружием в руках!). Наш папа бывший военный, так что у нас это праздник) Да и историю свою нельзя забывать — это наши корни.
02:14 23.02.2014, Geba



Тоже не люблю этот праздник. Бессмысленный. Считаю, что такой же как день шахтера, например, просто день профессиональных военных. Но увернуться от празднования тоже проблемно. Ходим на кружок — делали папе подарок. Думаю, тоже и на 8-е марта меня ждет. Говорю, просто, праздник всех мужчин. А 8-е марта день начинающейся весны, праздник женственности и всех женщин. Для меня это определенная возможность разграничит день мужчин и женщин, что у моего ребенка представляется проблемой. С ее непоборимым желанием быть то сантехником, то курьером, то спасателем. И неприменно мужского рода…
01:44 22.02.2014, Лариса



ой). а у нас нет проблемы). 23 — день мужчин, 8 — женский день
а что за проблема в этих днях?) я как-то никогда не акцентировала)

13:39 22.02.2014, ter4ik



Я пацифист)
14:12 22.02.2014, Lesley



у нас папин день))
муж не служил. но самолетов налепили в саду и дома с няней))
открытку с парусником подпишем.
да, проф день военных тоже хорошо. если папа причастен))

про пап офф.
Дочка :
-Мама, а давай ты еще раз женишься и у нас будут два папы.
-И что мы с ними будем делать?
-Ну знакомый наш, любимый папа будет с нами спать, играть…а другой-работать, мыть там все…)))

Напишу мужу в открытке))))

14:45 22.02.2014, terramissu



И у меня проблемы)). Когда был днем Советской (или Красной?) Армии и Военно-воздушного флота — было легче)). А сейчас защитник Отечества — такое емкое понятие… для меня абсолютно не = мужскому дню, скорее день тех, кто защищал страну во время войны и не дай Б-г будет. Те, кто выносил раненых с поля боя, работал на заводах, полях — старики, женщины, дети… почему только мужчины, хотя и в первую очередь они. Я не против мужского праздника — но разве это он? А бабушка-ветеран, а женщины, которые служат в армии сейчас?
С 8 марат та же … — день борьбы за равные права и эмансипацию становится днем, когда многие вспоминают, что женщины — это Женщины и им надо дарить цветы и подарки)). Странно как-то)). Наверное так и надо объяснять — смысл который был, смысл, который вкладывается сейчас, и смысл который видишь сам)).

04:50 24.02.2014, tosha



Вот и получается собственный смысл- день мальчиков и день девочек. Бесит, когда женщины друг друга поздравляют(((((
08:46 24.02.2014, линочка