+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Мамы, хэлп!!


девушки, добрый день!
Чего-то офигеваю.
как вы нейтрализуете старших, когда мелкие спят?!
До этого момента справлялась, младшей было пофиг на шум.
сейчас кормимся вокруг снов и спим на мне или рядом. Ну 4 мес, классика.
и вот старшая приходит и шипит-шепчет над головой. Она поболтать любит, ага)) и мелочь сразу глазами луп-луп! Приветики!! Хотя вот если подкачать- тут же опять уснет))
и я уже несколько дней зверею просто. Ну не мульты же все время смотреть…
поговорите со мной, пожалуйста!

06:30 05.06.2015, terramissu



Можно запастись интерактивными книжками тоненькими. Девчачьих целая куча. Разные профессии, или там одевать моделей, или костюмы народов мира. Есть ужасные на мой вкус, в стиле розовых пони)) а есть вполне себе симпатичные.
Потом есть книжки-лабиринты, книжки-головоломки если любит. Таких штук много в сети, можно просто распечатать.
Вообще зависит от того, что она любит делать. Исходя из этого можно именно на период укладывания придумать какое-нибудь занятие. Гречку пересыпать на кухне)) в пять красивых баночек)) или там бананов налепить из пластилина мартышке на обед.

09:25 05.06.2015, sasha



меня аудиосказки выручали, и баночки с крупой тоже. уборки, правда, с них море.
а не хотите младшему белый шум организовать? можно на диск записать, а можно программу поставить на телефон или планшет.

на фоне белого шума или нежной спокойной (и однообразной музыки) возможно удастся разговаривать со старшей без пробуждений.
вообще, настраивайтесь, что так будет всегда :(
или надо няню, чтоб развлекала и удерживала от походов к маме.

а у меня еще хуже. какие бы не были выданы прекрасные баночки, все равно они что-нибудь там не поделят и устроят склоку. поэтому я их еще по разным комнатам развожу. и каждому задание. и так постоянно. хорошо, что у нас скоро эти дневные сны вообще будут не нужны!

11:40 05.06.2015, Олеся



Ох, у нас никакие баночки не канают))))) мы браслеты плетем из резинок))) и надо со мной это обсуждать…
сегодня мне повезло- вечерний сон она по скайпу плела с подруженцией браслет…2 часа почти…
да, пока еще много снов этих дневных…
За лабиринты спасибо. Распечатаю…
Но вот рот не затыкается просто)))

14:24 05.06.2015, terramissu



может быть, вам понравится еще такой способ: мотать на сон за спину и идти заниматься делами и вообще жить. в слинге обычно спят крепче, на шумы не реагируют (у меня вон даже на товарный поезд, который мимо проносится, спит и ухом не ведет :)). Но маме тогда своей отдельной минутки совсем не будет. Так как ребенок выспится, а мама еще даже не отвязывала его. И привет, с новыми силами, новый выдрыхшийся ребенок. Смотрите сами.
А как отвязал и отложил, сон уже не такой крепкий.
Я вам щас на закуску текст найду смешной в тему, про Сашанеори:
http://vitkana.livejournal.com/30335.html

07:53 06.06.2015, Олеся



Ой, да я б с радостью!)))) тока на спине сиськи нет))))) она с ней спит))
08:22 06.06.2015, terramissu



Ой, ржу))))) я вот тоже в предвкушении отдыха))))
08:29 06.06.2015, terramissu



мои уже выдрессированы, но это дооолгий процесс). много снов было сорвано(. аудиосказки, куча игрушек и тд. каждый раз проговариваю, что ко мне заходить нельзя, когда Леля спит ну и тд
14:39 05.06.2015, ter4ik



Тоня! Так видеоуроки по плетению в ютубе! Я Арину днем не вижу и не слышу!) А сейчас еще сама записывает видео, как что-то там плетет))) И как раз просит не заходить и не мешать) И с резинок переключилась уже на шерсть) Крючком плетет)
01:31 06.06.2015, линочка



Ну я чего-то запарилась на тему- не многовато ли. Получается в день-то прилично…и еще месяца три минимум)))
надо выдохнуть просто, наверное…

02:51 06.06.2015, terramissu



у нас тоже плетет резиночки))) хе, хотя мальчик.
нас спасают аудиосказки, резиночки, книги которые надо рассматривать, лего если есть новое. В общем, занятие которое я знаю, что его может сильно заинтересовать на какое то время.
Тоже очень любит поговорить.
Договариваемся, долго много раз объясняю, что важно, почему важно и т.д.
Сейчас уже привык и почти всегда понимает.
Обещаю что то хорошее ему как поощрение, если таким образом "помогает" мне (т.е. не мешает спать мелкому).
Сегодня даже сам проявил невероятную осознанность — поймал кота, который стал истошно орать пока я укладывала младшего, и закрылся с ним в комнате…

02:19 09.06.2015, ghostaz



Вау! Какой чуткий, умный мальчик!
13:38 09.06.2015, Олеся