+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Бывший отсутвует


Вообщем ошибки уже все совершены. А жить то правильно хочется все равно… Развелись семь лет назад. Дочке восемь лет, и она иногда задаёт вопросы о фамилии, о том почему так, а где её папа, а что с ним, а почему так. Мы с ним не общаемся, он никак не помогает. Должна ли я идти в суд, требовать исполнения закона, или же взывать к его совести, налаживать их отношения, по крайней мере пытаться, или нет? Или спокойнее и правильнее ничего не делать? Не общается и ладно? Как правильно себя вести? Конечно если бы были знания раньше… Но где то на сайте прочла что жизнь это налаживание связей. Я должна эту связь налаживать? Поможет это дочери? В будущем, сейчас? Или радоваться что не мешает? Помогите пожалуйста советом, примером…
13:15 12.12.2015, Татьяна



Татьяна, здравствуйте!
Извините, что отвечаю так нескоро…
Я думаю, что если есть возможность наладить корректный контакт с бывшим мужем, без давления, уважительный, спокойный, то это имеет смысл делать.
Трудно говорить, не зная деталей ваших отношений с бывшим мужем, но в целом, пока ребёнок маленький, Вы можете быть мостиком между дочкой и отцом. Если отец откликнется.
Дочь подрастёт и их взаимоотношения будут их ответственностью.


13:31 17.01.2016, * Simonetta