+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / ангелок или домашний тиран


Ребятенок 9 месяцев, никогда не кричащий раньше без повода, спокойный и терпеливый вдруг за какие-то несколько дней меняется до неузнаваемости. Орем теперь по любому поводу : одеваться -раздеваться (еще недавно можно было как на куклу все мерить), упала игрушка — срочно поднимай, на ручки если не немедленно, то ор дикий, и если не дают прыгать на руках, то тоже кричим. как себя вести? потихоньку начинаю беситься, т.к. постоянный крик тперь уже в ушах стоит.
05:23 14.09.2008, Katrina



http://myriamm.ru/forum/? forum_id=15&topic_id=1027
05:31 14.09.2008, Mymble



Спасибо. Но я там так и не нашла ответ на свой вопрос.(что с криком-то делать? Жалко же ребеночка. Нервная система возбуждается.
05:51 14.09.2008, Katrina



а что делать, когда орет, если одеваемся на прогулку? вроде как без повода. но одеваться-то надо. соска иногда помогает.
06:03 14.09.2008, Katrina



Нам помогало играть в ку-ку. Где Мишина ручка спряталась? В рукав? Давай скорее искать! Ой, вот она! А ножка где? … Ну и в таком духе.
Но и сейчас приходится с каждой одежкой за дитем бегать. Все дети не любят одеваться. Видимо, дикие голые предки им ближе на генетическом уровне.:)

05:41 15.09.2008, sidorovakoza



Да, мы тоже на бегу одеваемся :-) А раньше у нас песня была: "В мире ни один малыш не любит ааааааааадеваться!»:-))
Как это "без повода"? Нармальненько! У него свои планы, а тут его взяли, остановили, с руками-ногами что-то делают, жарко…
О, и еще — мы шапку-куртку всегда на улице надеваем. Выходим так, а потом — о как холодно! — и надеваем. Иначе снимает. Я могу его понять — жарко, и не верится, что на улице ТАК холодно :-))

06:01 15.09.2008, Q



нам тоже 9 и мы тоже стали кричать на одевания/раздевания — ужасно!!! орет уже с месяц, наверное… раньше тоже лежал как кукла :) особенно неудобно в бассейне :) мне кажется только мы кричим как резаные :) иногда спасает соска/чтение стихов/прослушивание музыки(у нас музыкальные книжки), но иногда все пустое — приходится просто одевать кричащего и выгибающегося ребенка.
06:38 15.09.2008, tosha



А мы всегда орали на одевание, только раньше сил было меньше, а и за лето я забыла как бывает. Ничего, отвлекаем. Добавились к процессу ботинки — это новое для меня. Привыкаю.
06:59 15.09.2008, natamaza



а у меня сама одевается. Шучу. ;)
08:01 15.09.2008, Олеся



Мы тоже в ку-ку и тю-тю играем. Пока одеваемся, трещу без умолку и покачиваю на коленках "мы едем-едем-едем". Разораться не успевает.
08:18 15.09.2008, Murka