+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / новые отношения мамы


У кого есть такой опыт, скажите пожалуйста, как выстраивать отношения между ребенком- новым мужчины мамы, новым мужчиной и папой ребенка? Как вообще мужчине сказать, что у тебя есть ребенок? Ума не приложу.
04:23 21.11.2008, Тю



а как не сказать?? по-моему это первое, что надо сказать, до того, как тебя зовут. а дальше отойти в сторонку и посмотреть, как выстраиваются отношения.
23:22 22.11.2008, Myriamm



Да нет, понятно, что надо сразу сказать. Просто реакция странная бывает. Шокирует иногда. Теперь даже не знаю, как говорить…
02:43 23.11.2008, Тю



ну и хорошо, пусть лучше сразу шокирует, чем когда ты втянешься. как — очень просто. при первой встрече поделиться какой-нить новостью — мол, сегодня мы в первый раз покакали в горшочек :))) ну или не так шокирующе — там, я не знаю, поспали одни без мамы.:)) люди же встречаясь обмениваются новостями
05:38 23.11.2008, Myriamm



у моей тети второй брак, от первого брака — сын, от второго — мальчик и девочка. все сейчас живут дружной семьей. она всегда говорила: "полюбят тебя — полюбят и твоего ребенка". но смысл этой фразы и в том, что сначала все таки должны полюбить тебя. нельзя навязывать общение с ребенком — пусть сами выстраивают отношения, а вдруг у них будут еще лучше чем ваши?:-))) в америке, где плохо то, что таких ситуаций (второй брак) множество, хорошо то, что у детей изначально формируют (стараются) правильное отношение — девочка может смело заявить — "а у меня два отца, один мой родной, а другой мамин муж!»
12:15 25.11.2008, Татьяна