+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / такое разное поведение


Моему сыну год и 5. Когда он остается с бабушкой и дедушкой или со своим отцом ведет себя очень хорошо. Не капризничает, понимает слово "нельзя", хорошо засыпает и т.д
Со мной ведет себя хуже, но тоже нормально. Вдвоем мы проводим почти всё время.
А со мной и кем-то ещё- ребенка как будто подменили. Всё разбрасывает, может выкиниуть все книги с нижних полок или раскидать все стопки дисков, редко сходит с моих рук, слово "нельзя" вообще не понимает, укладываю спать со скандалом.
Почему так?
Спасибо

06:11 20.01.2009, Тю



Пока для диагностики ситуации мало информации. С бабушкой, дедушкой и отцом сколько проводит времени? Что делают с ним бабушка, дедушка, отец? Играют? Что делаете с ребенком вы? Сколько играете непосредственно только с ним, а сколько заняты делами по хозяйству и не с ним, когда остаетесь с ребенком? Хватает ли ему времени быть с вами наедине без всех и без ваших отвлечений, т.е. вашего «пристального внимания», принадлежащего только ему? С вами и с кем-то ещё , это с кем? Сколько таких людей? Кто эти люди? Когда вы с ребенком и с др людьми этими, что делаете вы, что ребенок, (пока не берете его на руки),что эти люди?
Есть только версии. Возраст пока ещё требующий чтобы ребенок насытился вниманием, восхищением, это возраст, когда ребенок хочет быть центром Вселенной, вокруг которой крутятся все планеты, чтобы быть впоследствии уверенным в себе и в том, что он достоин всего в жизни, в год и 6 начнется возраст приобретения постепенной большей автономности и отделения, сопровождающийся иногда возвратами назад, к маме от тревоги самостоятельности и отделения от мамы. Скорее всего, малыш так требует внимания и восхищения. Время капризов и ревности ещё не пришло.

08:20 21.01.2009, * АннаГожая