+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Малыш голыш........


добрый день всем!
ну не могу более…терпела долго прошу совета!!! у нас идет резкое освоение горшка, гдето последние 3 недели начал при просьбе садится на горшок и писать, если не просить то может и в штанишки, но последнюю неделю происходит следующие-он снимает все трусики штанишки памперс все! и с голой попой расхаживает! и главное писает везде! одеть трудно…вернее оденеш через минуту без штанов! я уж и сажаю на горшок через каждые 15 мин, но он не всегда писает и потом может встать и пописать рядом позвать меня и показать! и какает теперь снимает штаны и какает где стоит…описано все и везде, обкакано мелкими порциями1тужится специально чтоб чтото вывалилось…! доходит до того что зовет меня я подхожу и он писает стоя там где стоит…я не могу уже! скажите что делать или само пройдет? скока терпеть? я вытерплю только скажите что все это закончится!!
20: 44 11.02.2009, rytkoe

ответить



это закончится. перенесите это психотерапевтам, они объяснят про этот этап подробнее. Это он гордится результатами своей деятельности и вам их для вашего восхищения демонстрирует. хвалите его, аплодируйте и сообщайте, что еще приятнее вам было бы, если бы он все складывал в горшочек, а не на пол. Так вам будет приятнее и красивее и больше нравится, а вообще он молодец и герой удалой, как у него здорово это получается.
01: 13 12.02.2009, Myriamm

ответить



да так и делаю, руки устали хлопать)))вот он еще активней и делает свои дела…я просто хочу узнать ну как долго то? это наверно индивидуально…
09: 45 12.02.2009, rytkoe

ответить

23:46 11.02.2009, ElenaM



у вас же всего три недели это длится.
Владка отказалась от памперсов с рождением младшей, лужи оставляла в самых неожиданных местах, длилось это месяцев 4 где-то… подумаешь проблема. влажные салфетки и тряпка, все вытер и выбросил. потом пошла и стала пользоваться "горшочком с медом", как она это называет :))))))))))

04:05 12.02.2009, Myriamm



ну да три…но ведь он в прямом смысле пьёт и писает, постоянно!да я если честно радуюсь, но запах…у нас ковер в большой комнате для поглащения звуков, квартира сьемная поэтому пришлось положить,чтоб соседей не травмировать да и паркет хозяевам не убить…
да и потеряна суть моего вопроса!он дома перестал ходить в одежде!!!вот что еще больше меня беспокоит!майки это не снимает но штанишки и т.п. все за секунду!

06:15 12.02.2009, ElenaM



так он же сам решил полпроблемы, остальная половина — на вас.
он решил проблему записанной одежды, вам осталось убрать ковер на время привыкания. потом положите назад.

06:27 12.02.2009, Myriamm



Ой. а в отсутствии одежды что плохого? У меня подруга гордится, что ребенок закаленный бегает. Ему примерно 2 года.
06:21 12.02.2009, Shinshilla



да нет не плохо, просто все описано…))
07:06 12.02.2009, ElenaM



Согласен с Myriamm, он на самом деле гордится тем, что умеет писать и какать. Он овладел своей физиологией, это огромный шаг для ребенка. И он имеет право погордиться и получить восхищение. С помощью этих умений он может еще начать Вас наказывать: описивать все вокруг, когда Вами не доволен. Если Вы уже насытили его гордость, можно начать переучивать. Приучение к горшку является приучением к дисциплине. Есть сторонники традиционного подхода: малыша ругают и требуют, чтобы он все делал в положенном месте, и наказывают, когда он бунтует. Есть сторонники дрессировочного подхода: малыша хвалят, когда он пописал там, где надо, и полностью игнорируют его писание в другом месте. Игнорируют эмоционально, вытирают все, никак не реагируя на самого малыша. Когда это поведение не дает никаких родительских реакций, оно затухает. Но этот метод проваливается, если кто-то из членов семьи не выдерживает и эмоционирует на ребенка. Если взялись игнорировать, то все и всегда, без исключений.
13:41 12.02.2009, * ИгорьГожий



еще можно объяснять и терпеливо ждать. рано или поздно чел дозревает до понимания объяснений и просто делает как надо и рад что договорился с мамой. иногда на это требуются недели и месяцы, но тут уж у кого какой этап созревания психики.
13:54 12.02.2009, Myriamm



Мы с рождения дома без памперсов, ковер описан мильон раз. Ну и что, зато попа дышит. Для борьбы с негативными последствиями я купила парогенератор. Обрабатываю им ковер и все окей. Попробуйте. Хорошо убирает запах писанок морганцовка. И еще, читая данный форум и оглядываясь на свой жизненный опцт, я для себя подтвердила одну истину, когда перестаешь переживать и нервничать, а проще говоря отпускаешь ситуацию, все встает на свои места. Удачи.
03:12 18.02.2009, Julie



это точно, пока мама не догадается убрать ковер или посуду с открытых нижних полок (у меня классика по добрякову :)), вернее не расстанется со своим консерватизмом и ленью, она будет придумывать несушествующие проблемы :)
03:20 18.02.2009, Myriamm



Послушайте, я совсем наверно без нюха. Но наш стописят раз писаный ковер не источает такого запаха, чтоб заметить его даже придя с улицы.
Я думала, что просто можно будет выбросить ковролин, он у нас недорогой, зато попа в порядке. А теперь даже не вижу повода его выбрасывать. Только кухонный, он у нас изрядно прикормленный.

08:57 18.02.2009, Олеся