+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Невроз?


Здравствуйте! Дочке сейчас 2, 4, засыпает в своей кроватке, приставленной "балконом", но при этом ей обязательно надо обнять меня и ПОКОВЫРЯТЬ(!) пальчиком мой рот, губы…
ГВ было до 1года и 10 мес., завершилось достаточно резко без объяснений (просто были в поликлинике и увидела там 1–3 месячных малышей, поняла, что им это жизненно необходимо! и созрела бросать, кормить ночами надоело опять же). После года засыпала только с сисей и без проблем, после окончания ГВ засыпала обычно поплакав, потом вроде и спокойней стала, просто рядом лежали, читали. А сейчас с пальчиком, причем движения такие теребящие, это признаки невроза? Спасибо!

03:40 23.04.2009, lalala



Информации мало. Когда начал теребить? Что предшествовало? Что при этом поменялось в семье? Что будет, если не позволите теребить? Какое при этом выражение лица? Почему Вас это начало беспокоить? Иногда чрезмерное беспокойство самой мамы закрепляет поведение. Боюсь, в конференции с этим не разобраться. Если эта привычка не пройдет, нужна будет очная консультация. Возможно, ничего страшно не происходит, и это временное явление.
11:14 23.04.2009, * ИгорьГожий



Спасибо. Я понаблюдаю еще.
00:48 24.04.2009, lalala