+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Педагогический рецепт


Даша читает ЖЖ психолога Виты Малыгиной и не может не кинуть ссылку на еще один пост:

http://vitka-vi.livejournal.com/74814.html


02:47 08.05.2009, Долли



Интересно. На что Вы обратили внимание? Что понравилось?
02:52 09.05.2009, * ИгорьГожий



Вита Малыгина из года в год, из журнала в журнал терпеливо отвечает на одни и те же, одни и те же, одни и те же вопросы мам. Как любой много консультирующий специалист. И на стотысячный раз любой чувствует себя попкой-дураком.
То, что она написала в этом посте в жж, она не может опубликовать в "Лиза.Мой ребенок". Ну хоть в жж может.

А Вы, Игорь, что думаете?

23:16 09.05.2009, Долли



Теперь понял.
Я думаю, что мамы спрашивают не из-за информационного вакуума вокруг, а потому что много тревоги. А тревога уменьшается в процессе разговора. Вот мамы и спрашивают. И ждут ответа. И тревога снижается. И психолог не столько информирует, сколько занимается как раз снижением этой тревоги. Хотя за 15 лет однообразной работы может и надоесть. Мне легче. Я 15 лет занимался очень разными вещами. И сын у меня 10 месячный. Мне интересно самому. А мнения в профессиональном мире по темам ГВ (и другим) разнятся. Так что, повторюсь, интересно.

01:16 10.05.2009, * ИгорьГожий