+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / На волне эйфории - подилиться, как ребенок принимает предложенные ему условия


Мы совершили совершенно волшебный трип в Москву. Живу в Подмосковье в 100 км от Мсоквы, машины нет. Для меня это была чистой воды авантюра, я понятия не имела, как ребенок отреагирует на долгий переезд, да еще в отданном недавно автокресле, в котором ни разу не ездил… Последняя его поездка в Москву была летом, до этого он ездил в машине несколько раз — по пальцам пересчитать, то есть совсем непоездочный замаринованный в одном городе и в одной квартире за исключением не очень частых походов в гости ребенок. И я была морально готова к ору, к выкручиванию, нежеланию сидеть в автокресле и т.п. План поездки у нас был просто сумасшедший — на куче перекладных (до окраины мск ехали на друзьях с их 4хлетним ребенокм — еле впихнули 2 автокресла и меня на заднее сиденье), пото нас перехватил друг, поездили мы и не такси, и на старой-престарой оке бывших свекров. Ребенок принял все это как должное. Вот просто сел в автокресло и сидел в нем спокойно (мой бешеный таракан, который просто ошарашил всех друзей и родственников, у которых мы побывали за эти дни своей поездки, своей чрезмерной живостью). Я до сих пор не могу прийти в себя от удивления. И по гостям мотаться в разные концы Москвы и подмосковья, и на елку, и совершенно напрочь сбить режим ("дневной сон в 7–9 вечера, ночной — в 2–3 ночи), и все равно все ок. А еще мы пару-тройку недель назад сняли с него ночной памперс (ему 1 год и 8 месяцев). Вот в какой-то момент просто я решила — хватит. Никак не готовилась, не знала, как это будет. Взяла да и стала класть его спать без памперса. И спит ведь. Пописал в кровать несколько раз и все. И главное — в Москве тоже был без памперсов! И всегда просился (правда, горшок не признает — писает в ванну — ну какая разница). Подходил и давал понять — мол веди меня мать в ванную — и показывает на промежность. Теперь вообще ночью не писает — даже когда просыпается на "тити". Всю ночь спит, утром идем в ванную. Я так рада, что у меня хоть что-то получается нормально. и что ребенок при всех моих перипетиях жизненных, разводах, депрессиях и панических атаках все же бодр и весел. И гости обожает и тусовки и что-то, что кажется всегда очень сложным, на радость маме принимает спокойно и без проблем. Ура!:)
12:38 12.01.2010, moonly



кстати, очень приятно было на вас посмотреть на елке:)
04:18 13.01.2010, Lesley



Ой! Ой! А я по никам не идентифицирую! Мы с вами пообщались или только видели друг друга? Я ж не знаю, ху из ху :) Мне определенно тоже было очень приятно — мне все на елке были очень приятны :) Предлагаю в следующий раз идентифицироваться :)
13:32 13.01.2010, moonly



нет, не общались — я все больше вокруг своего ребенка кудахтала:)
15:33 13.01.2010, Lesley



Поздра :-)
Лично мною давно выведен принип, что самое тяжелое в материнстве (единственное реально тяжелое) — это ребенка РАЗВЛЕКАТЬ. То есть вот в четырех стенах — это реально повеситься, а 100 часов в самолете и потом целыми днями по гостям/тусовкам/машинам/ресторанам/не-спамши-не-емши/все сходят с ума — вот это как раз совсем легко и всем весело :-) Только я все время про это забываю, и на многие предложения думаю — да нууу…с ребеееенком…тяааажкооо… — Спасибо, что очередной раз напомнили об обратном :-))

14:48 12.01.2010, Q



Вот я тоже так думаю обычно — ну куда я попрусь с ребенком на перекладных в зиму… А оказывается, что только и надо мотаться с ребенком на перекладных и зимой, и летом — ему от этого только весело! И сразу скачок в развитии — реально изменился за эти 4 дня человек :)
13:31 13.01.2010, moonly



Ага, а ты говоришь "с двумя детьми на таксиии…» На самом деле, это кайф, напряга никакого, а сплошная смена впечатлений.
А Вас, Ира, поздравляю, главное не останавливаться на достигнутом.

03:03 13.01.2010, tanichka



Спасибо! Я уже полна новых планов :)
13:32 13.01.2010, moonly



Особенно с грудным. Чем кормить — не важно, поел, поспал (на маме), дальше понеслись)
01:43 13.01.2010, Ларс



Как классно быть современной мамой :)
13:33 13.01.2010, moonly



Мамой вообще быть классно!
10:33 14.01.2010, Ларс