+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Вопрос про просмотр телевизора при ребенке


Добрый вечер!
Понятно, что телевизор, реклама — вредно, и не только малышу. Вопрос такой: можно ли при малыше родителям смотреть какие-то определенные передачи? фильмы? Или телевизр должен вообще исчезнуть? У нас он не работает как фон, но уже хотелось бы с мужем посмотреть что-нибудь вместе и мне интересны пара конкретных передач (на время рекламы убираю звук) и малышка позволяет — ползает себе под нами или по нам, но я столкнулась с мнением, что даже так нельзя и вредно.

12:04 11.02.2010, КИра



Да смотрите нормально что хотите. Все разговоры вокруг телевизора — фонтан. Брызгает — отойдите. Вот и всё. Количество брызг определяется субъективно.
14:37 23.02.2010, Natalya



Фонтан еще какой))! Список заболеваний привели как после Чернобыля. брр. Как же любят мам пугать)).
02:28 24.02.2010, КИра



Ближе к двум годам ребенок начинает моделировать поведение других. Я бы начал обращать внимание на то, какие примеры он видит в телевизоре.
А реклама откладывается однозначно.

12:54 27.02.2010, * ИгорьГожий



Я вот иногда смотрю программу "Галилео", например. Бывает интересно. Дочь обычно в это время ест. Бывает, что посматривает в телек, но так, без фанатизма. А иногда заявляет: "Мама, выключи эту гадость!» При том, что мультики любит.:)
13:30 27.02.2010, sidorovakoza



Вам повезло с малышкой!!! Наш сам вычеркнул телик из нашей жизни — как только включался голубой экран мой ре превращался в зомби :-(((И так было до самого последнего времени, а теперь стало еще хуже :-)) — я решила, что Подстрочник посмотрю по-любому, это пол часа за вечер, по Культуре, рекламы нет, крайне спокойное кино — короче, забила на зомбирование. А деть уже оказывается не зомбируется — смотреть не дает — сплошные вопросы — мама, а кто это поет? а где этот домик? а что это за дядя? 500 вопросов в секунду, не ответить нельзя — повторяет громче :-)) Так что радуйтесь — у Вас золото-ребенок :-))
13:24 11.02.2010, Q



А нашей доче телевизор вообще не интересен. Если это не мультики, конечно. Но и нам смотреть не дает: начинает ныть, чтобы мы перестали смотреть эту ерунду и тащит играть. На рекламу вообще не реагирует. Любит только мультики. Мы теперь с мужем, если хотим посмотреть какую-то передачу, смотри ее уже выложенную в интернете. Получается, что и без рекламы и время можем подгадать, чтобы можно было посмотреть спокойно
02:50 12.02.2010, Soe