+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / скорость адаптации?


помня, что каждый ребенок индивидуален, все-таки хочется спросить — как быстро адаптируется ребенок (девочка) к новой обстановке в возрасте год и 2 мес.? (поедем на отдых) А как долго к новому человеку так, чтобы в новой обстановке их вдвоем можно было отпустить гулять?
06:17 05.06.2010, Swetliachok



Думаю, что многое зависит и от психики ребенка, и от особенностей его отношений с мамой. У нас получилось так- в воскресенье мы приехали к моей маме, не были у нее 2, 5 месяца. Со среды у меня начались занятия и сын почти весь рабочий день был с бабушкой, только в перерывах я его брала. И даже во вторник мы с мужем выходили по делам часа на полтора и все было в порядке. Так что за пару дней вполне может освоиться.

Даже меньше ушло , вру, мы еще на все воскресенье уезжали на дачу, так что с бабушкой общение только в понедельник началось. Бабушка, конечно, не чужой человек, но повторюсь- мы с ней долго не виделись

07:21 05.06.2010, РЮ



может за 5 минут адаптироваться, а может вообще не адаптироваться. зависит, имхо, не только от мамы и ребенка, а еще и от человека. хотя от мамы в бОльшей степени. не переживайте, отдых же :))))
14:50 08.06.2010, ter4ik