+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Разрешите мне няню


Не знаю, может, это больше в личные трудности…

В общем, сын со мной с рождения до теперь уже года 24 часа со мной. Бабушки- дедушки от нас далеко, папа много работает. Когда мы бываем у моей мамы, я могу с ней мальчика оставить на час, но домой несусь со всех ног, да иэтот час себе места не нахожу.
Сейчас мне удалосьсебя немножко побороть- прошла перввую ступень курса беби-йоги. Но чтобы получить статус преподавателя, нужно вести загятия и писать дтплом. Хочу найти няню на пару раз в неделю на 2–3 часа. И все откладываю и откладываю поиск. И мучаюсь заранее- как же мой мальчик с чужой тетей будет. И ревную заранее. И, что уж говорить, боюсь, что такое отлучение от меня обернется какими-то проблемами психологическими. Пишу и понимаю сама, что все это бред, конечно. В общем, дайте мне виртуального пинка, а? И расскажите чудесные истории о нянях:).
Спасибо всем большое.

PS сыну год сейчас

14:28 07.06.2010, РЮ



постепенно прохожу эволюцию от полного неприятия нянь к круглосуточной няне-помощнице. Как без нее-то?? Обязательно надо. и лично ваше дело, в котором даже признаваться никому не надо — зачем она вам и что вы будете ей делегировать: мыть попу ребенку, помогать с ним гулять, читать ему книги или вообще воспитывать. это ВЫ выбираете. И тогда нет места неприятию и ревности, вы просто выбираете только нужные опции, которыми действительно хочется поделиться, чтобы стало легче жить. если кто-то поможет в сложном для вас, то приятное останется исключительно вашим, и вы будете получать больше удовольствия от жизни с ребенком.


14:38 07.06.2010, Myriamm



Спасибо. Именно этот довод- о том, что мне с ребенком останется только самое приятное, о том, что ребенок будеь проводить время с более счастливой и состоявшейся мамой- самый сильный.
03:52 08.06.2010, РЮ



У меня была няня на пару раз в неделю на 2–3 часа, это, мне кажется, оптимальный вариант. Сейчас помню, как я боялась того же, о чем ты пишешь (можно на ты?), но сейчас думаю, что реально сложнее было найти няню, т.к. психологические заморочки уходят за неделю-две.
РЕцепт: когда находишь нужного человека, просто сидишь дома вместе с ним и ребенком, занимаешься своими делами на кухне, а ребзь играет с няней. Страхи улетучиваются очень быстро, за 3–4 визита.

14:37 07.06.2010, tanichka



Примерно так и планировала. Спасибо. Таня, а Варя сейчас без няни, да? В саду?
03:53 08.06.2010, РЮ



Нет, в сад не ходит, без няни. Няня та самая иногда приходит к нам на 3 часа (раз в две-три недели) — просто поиграть, они друг к дружке очень привязались.
01:16 09.06.2010, tanichka



У нас няня с года. Поначалу тоже не представляла, как ребенок останется без меня, а потом выяснилось, что он готов к этому гораздо больше,чем я. Самое главное в этом деле — постепенность.
14:54 07.06.2010, Murka



Спасибо. Пошла искать:)
03:54 08.06.2010, РЮ



Юля, ну действительно год — это немного и оставить такого малыша психологически сложно :) Примите это как норму :)
НО! Если Вам реально нужно и Вы испытываете в этом настоящую искреннюю потребность, все сомнения уйдут прочь. Я не помню своих сомнений ни с сыном, ни с дочкой :)

23:01 07.06.2010, линочка



В общем, главное- начать;). У нас получится, что няня будет нужна с 1, 2–1, 3- сейчас отпуск и поездка к маме. А вот в сентябре уж точно нужна. Пошла искать хорошую
03:57 08.06.2010, РЮ



ищи-ищи, они есть, это точно! просто тщательно искать надо и будет вам мери поппинс :))))). и ничего страшного в нянях нет, почитай раздел няни, мы с Полинкой много там про наших нянь писали))
14:48 08.06.2010, ter4ik