+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Какает в памперс:(


Зимой говорила на тему — мой сын не моет попу, когда покакает в памперс… Полгода прошло, ничего не изменилось. Все так же бегаю за ним, чтобы уговорить его помыться.
Стало на мой взгляд хуже. Он писает в горшок без напоминаний вот уже месяц. А какает ТОЛЬКО в памперс. Уходит в укромное место и какает.
Он просит его одеть, когда хочет покакать. Если его не надеть, какать не станет.
Сыну сейчас 2г4мес.
Среди детей в песочнице таких половина — все мамы спокойны как танки и говорят, что наверняка пройдет. А я вот что то переживаю… Есть ведь и 4х летние дети, которые какают в штаны.
да. в трусы какать отказывается, про горшок говорит — я не умею туда какать, вот как его научить то!?!




12:37 11.08.2010, TASHKA75



так все делают. это =- нормально. научаются писать в туалет, а какают еще какое-то время в памперс. норма
12:54 11.08.2010, Myriamm



Мы тоже сперва освоили пописы в горшок, а спустя пару месяцев начали туда и какать. Когда мне это уже тоже порядком поднадоело, ведь казалось бы большие дела проще заметить вовремя и добежать до горшка, ан нет.

все еще пишу "мы"… ;))

стыдно быть матерью и пользоваться памперсами…

01:27 16.08.2010, Олеся



вот мы полгода уже так какаем, просто раньше он и писал в памперс, поэтому я особо не переживала
какое то время — это сколько? он же все понимает. все соображает, говорит — хочу какать, одень памперс!
он уже и сам его может одеть

14:55 11.08.2010, TASHKA75



да, это у всех так. именно в такой последовательности. через какое-то время он начнет понимать не только, что хочет какать, но и что он может покакать в дырку.
15:00 11.08.2010,



отстаньте, не надо учить. созреет — начнет сам
12:54 11.08.2010, Myriamm



Попробуйте покакать в унитаз. Мой тоже какал довольно долго в памперс. А в горшок ни в какую. Мне это уже стало сильно надоедать. Ну и фантазия заработала… Предложила игру в космический корабль. И деть сам с таким удовольствием стал залезать на унитаз.
14:19 11.08.2010, Murka



в корабль попробуем))
но на унитаз он писает в принципе, а вот какать не садится, говорит что ему там не удобно


14:53 11.08.2010, TASHKA75



У нас была та же история — писал уже в основном в горшок, а какал только в памперс или редко — в трусы, но тоже в укромном месте. Ничего не просил, но терпел, пока, например, гулять соберемся, памперс оденем — и он тут как тут :) Я все время проговаривала, что все большие детки пользуются горшком, а взрослые какают в туалет, и даже наш кот Мурыч все исправно делает в свой кошачий горшок :) Но мальчику тоже было все неудобно…
"Прорыв" у нас произошел в деревне, где дети гуляли целыми днями на улице без всяких памперсов, конечно, — там полностью прекратили писать в штаны — с удовольствием "поливали" травку — травка радовалась, потому что жарко и дождика нет :) И под конец уже пару раз согласился покакать под кустик, и чтобы я его держала на весу — хвалили-хвалили, папе рассказывали про геройство, папина похвала — великое дело :)
Приехали домой и человек вдруг стал какать в горшок… "Мам, я асту (расту)! Я босий! (большой)»:) Вот буквально месяца еще не прошло :)

03:07 13.08.2010, Света



Мы тоже на природу надеялись. Ездили в Одессу, там он перестал вообще в памперсе ходить. Он даже не просится писать, он просто идет и писает в горшок, сам его выливает и уходит дальше играть.
А вот с "покаками" пока ничего не изменилось:(
Он полгода вот так какает ТОЛЬКО в памперс. Писать в горшок без напоминаний стал только примерно месяц назад.

11:37 16.08.2010, TASHKA75



И Арина какает в памперс :) Причем, прибегает, кричит: Адень пампийс :) Спрашиваем: Что, какать хочешь? Она: Ага…
Ну, что делать :) Мы не паримся вроде :)
Писает уже полгода в горшок. Какать в горшок ни в какую. Пару раз было, мы ее хвалили, торжественно какашку выносили :) Но не помогло :) В след раз опять пампийс попросила :)

13:36 14.08.2010, линочка



вот и у нас такая же история…одень ему памперс и все тут, иначе какать отказывается…
11:34 16.08.2010, TASHKA75



Это и есть ритуализация. Ребенок привык какать в памперс. Это ритуал. Пройдет период ритуализации, будет всё по-другому.
13:24 16.08.2010, ivirina



а когда он пройдет то?
в интернете люди пишут,что у них дети до школы какают в памперс:(((

23:51 23.08.2010, TASHKA75



Люди разные, дети разные, условия разные…

Про ритуализацию мне в "Рожане" рассказывали. Там указывают сроки пика этой самой ритуализации при дефикации где-то до 2, 5 лет, у детишек с психосоматикой позже — с 2, 5 до 3 лет. Но это относится к детишкам, взращиваемым по их методике.
У Вас другая история, и сроки другие, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. Как только перестанете обращать на это внимание, так и пройдет :-)

01:25 24.08.2010, ivirina



я боюсь другого — он сейчас начнет ходить в сад и его начнут воспитатели стыдить, что он в штаны какает:((

01:10 26.08.2010, TASHKA75



Ну это с воспитателями надо решать.
Или в сад не водить.

01:31 26.08.2010, ivirina



да, буду решать
13:40 26.08.2010, TASHKA75



Ну и пусть какают :) на здоровье :) Расслабьтесь :)
01:03 24.08.2010, линочка



главное чтоб какал.
а то застыдите, будут на психологической почве запоры, вот тогда действительно будет плохо.

12:43 16.08.2010, Олеся



одновременно написали!
12:43 16.08.2010, линочка



У нас был период боязни каканья вообще. Так что, по мне, хоть в памперс, хоть в ванну, лишь бы какала…
12:42 16.08.2010,



Это я :)
12:43 16.08.2010, линочка