+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Не хочет уходить из детского сада.


Может, кто-нибудь поделится опытом, что делать, если ребенок не хочет уходить из детского сада? Сыну 4, 5 года. В садик пошли с сентября. Сначала воспринял осторожно, но потом так понравилось, что не хочет вечером уходить домой(платная группа обычного детского сада с элементами Монтессори, в группе 12 разновозрастных детей). Забираю его одним из последних, около 19 часов(работаю так). Если в группе остается хотя бы один ребенок, увести его практически невозможно — ждем когда заберут последнего и только тогда начинаем с неохотой собираться домой. А то пытается напроситься пожить к тому, кого забирают. Уговоры, что в садике принято уходить вечером домой(каждый к себе) не очень помогают. Если начинаю торопить(и я после работы устала и воспитатель, кстати, замечательный), начинает раздражаться, а то и истерить. После садика уже дома ведет себя ужасно. В общем еду вечером за ним в сад, а самой уже тошно от того, как будет проходить процесс "забирания". Неужели ему так плохо дома, что, в отличие от других детей, которые бегут вечером к своим родителям, мой готов жить с чужой тетей? Или он за целый день пытается добрать моего внимания?
04:31 29.10.2010, Наташик