+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / ребенка словно подменили (


Добрый день!
Сыну неделю назад исполнился год. Примерно в тоже время (чуть раньше) сильно заболел энтеровирусом. И вот уже несколько дней ребенок сам на себя не похож — нытье нон-стопом, на груди весит нон-стопом, а когда не висит — снова ноет. Я сначала списала на плохое самочувствие, но уже несколько дней вроде все в прорядке (тьфу тьфу), а ньтье и грудь — также. До этого ели только ночью, был веселый, позитивный пупс. И у Добрякова были, он его похвалил. Что это может с ним быть, может, кризис какой?:) У кого так было, как себя надо вести? Потакать и давать грудь по требованию (так сейчас делаю), или все-таки как-то по-другому?
СПасибо!

06:55 05.02.2011, katenka



На болезни ребенок обычно реагирует регрессией и цеплянием (то есть буквально цепляется за мать). Это нормально, дайте ребенку порегрессировать и поцепляться.
14:15 06.02.2011, * ИгорьГожий



Очень вовремя Вы тему открыли :) Сама про это писать собиралась. Сыну на днях год исполнился и болел недавно, картина совершенно аналогичная. Сися-нытье целый день. Меня вообще никуда не отпускает, постоянно на руках.
08:03 06.02.2011, Elaya



у нас каждый раз после болезни (болели 3 раза за 3 года) где-то с неделю как уже здоров ваши симптомы — нытье-сися-нытье-… потом выправляется.
09:24 05.02.2011, tosha



у меня такой же добрый и веселый пупс превратился в ужасного нытика.
я бешусь. тоже годик.
такое ощущение, что он утром встает, писает-какает, и сразу хочет обратно спать! Сразу! но не усыпляется. И сам мучается, и меня мучает до самого обеда. а дневной сон (у нас единственный) сдвигается и сдвигается, вот уже в 16 стал засыпать. короче муки каждый день.
просится поминутно на руки, а потом сразу выгибается, и снова на пол.
вроде здоров, какая муха его укусила?
муж жизнерадостно предлагает, а ты сажай его на бедро и дальше по хозяйству, ага-ага.
не считая того, что он весит как его трехлетняя сестричка, так он еще все время норовит с рук вывалиться, просто так шагнуть в пустоту, да за что-нибудь опасное на высоте моего роста ухватиться.

07:40 05.02.2011, Олеся



прям как с моей Катюшки! И поведение, и вес — все совпадает :) я вот все профилактику глистов хочу затеять…
12:37 05.02.2011, tanichka



может поможет, может не поможет…

и тебя вылечат, и меня вылечат…

13:30 05.02.2011, Олеся



короче, я в качестве ближайшей меры решила возобновить выдачу витамина Д, потому что головенка у него потеет перед сном и вообще "заснуть" для нас задача. это может быть причиной беспокойства, но не единственной.
вот если б мне кто еще еду готовил, я б могла с ним обниматься хоть все время, а не слушать протяжный вой с руками по локоть в пене от моющего средства. потому что ни одной тарелки чистой нету.
для любопытных — он лезет в посудомойку с ногами, ногами встает на крышку и страшно горюет, когда не даю. а так же ест туалетную бумагу, надо что ли на белую перейти, без ароматизатора.

07:44 05.02.2011, Олеся



мой тоже салфетки больше всего уважает. мне все равно — белые или красные бумажки в какашках (хотя в первый раз испугалась :)
растут дети-то.
пора уж понять :)

11:52 05.02.2011, Myriamm



да, ангельский возраст позади.
13:20 05.02.2011, Олеся



ты его переориентируй на другое развлекалово.
вместо посудомойки — шкаф где кастрюли. и в коробках они любят посидеть :) из-под обуви

07:56 05.02.2011, Женя



кастрюли давно в доступе, наскучили уже.
коробки возит по всему дому.
они вдвоем против меня одной банда! беда просто.
достали где-то новогоднюю блестящую гирлянду — разожрали на двоих. я не могу в туалет от них отойти!
выхожу, тут все в блестках, крышка от посудомойки валяется, белье третий раз разбросали, которое я убрать в шкаф не успела. а он еще споткнулся на свеженабросанном барахле и воет не своим голосом.
и это все за пять минут!
а намедни пластилина кусок сожрал у меня на глазах. на полу нашел марьянину заначку, черт бы побрал эти все развивайки с пластилинами. я ему лезу в рот и приговариваю: отдай каку!
а он давится, глотает его по-быстрому, ржет и повторяет: кака, кака…
а она, пока я его кормила и баюкала, новые обои в коридоре расписала красным под хохлому :((
дурдом натуральный, эй, кто там говорил, что в годик легче? я откушу ему ногу.

13:28 05.02.2011, Олеся



)))
моя носками папиными играет долго))разворачивает шарики,складывает,разбрасывает…
шкафы закрыла на замки из икеи))
не хочу убираться сто раз))
оставила только носки)))
ну и с пола мерзость всякую подобрать-самое то))
сегодня у собаки из корыта что-то достала…не знаю что,не успела…
борюсь с собой…мне дурно,когда она это что-то ест…)))))))

14:15 09.02.2011, terramissu



ты ведь в курсе насколько это вредно! поэтому можешь себе представить детальную картину ужасов и осложнений.
не медикам в этом смысле проще. только не надо смотреть рекламу, как бактерии на унитазе кишат. и про пылевых клещей не надо, особенно на ночь глядя.

14:19 09.02.2011, Олеся



мой уже знает слово: ай-яй-яй и кака :)))
14:20 09.02.2011, Олеся



моя тоже знает))даже пальцем грозит-ай-яй-яй)))
куда не надо не полезет,да…
но в рот гадость пихнет все равно))

02:30 10.02.2011, terramissu



это надолго. у трехлетки тоже мозгов не много.
ничего-ничего, а потом ррраз и облизнула стену в лифте.

05:12 10.02.2011, Олеся



Мой тоже до сих пор все тянет в рот. А особенно любит облизвать тележку в супермаркете, в которую его сажаю. Бр-р-р:(
05:40 10.02.2011, Murka



Даааа, у нас питье сырой воды началось. С причитыванием: "Почему нельзя, это же полезные капельки". На призывы играть понарошку не откликается :(
05:45 10.02.2011, линочка



Полин , а вы всей семьей не пьете сырую воду? Если так, то может, рассказать про что-нибудь, что в этой воде?:)
05:47 10.02.2011, Tatyana



Не, никто не пьет сырую :(Я говорила, что там микробы, что никто ее не пьет, что она вредная :) Не помогает :) Если честно, я не думаю, что от небольшого кол-ва будет плохо, поэтому не особо пугаю и ругаюсь. Когда с капелек, увлекаясь, переходит на бОльшие количества, удаляю ее из ванной :) Ругается, но дверь открыть сама не может :)
06:04 10.02.2011, линочка



И что слушается? 8)
18:22 09.02.2011, irika



случается.
00:49 10.02.2011, Олеся



Везёт!!! У нас бесполезно. Не важно кто говорит и каким тоном. Обычно поворачивается, смотрит в глаза, но руки дальше продолжают делать запрещенное. Своенравный очень, видимо — но есть в кого, родители оба такие:)))
Каждый день бои за кошачьи горшки и миски, за мусорные ведра и унитазный ёршик. Уже и чего-то из мусорки поесть успел, и сырую рыбу у кота отобрал (поел). А главный хит — пить воду из ванной во время купания в огромных количествах. А потом через 3 часа памперс (которого раньше хватало на всю ночь — часов 12) протекает и спим в луже или меняем со страшным ором, потому что спать под титей хочется.

20:09 10.02.2011, irika



мне надоело с ним спорить из-за унитаза и не подпускать к ершику, и я теперь стараюсь юркнуть в кабинку побыстрее, чтоб он за мной не успевал, а он обижается, конечно.
мусор у нас живет на столе возле мойки, в пакетике. неопрятно, зато не надо сторожить.
были бы кошки, ставили бы им корм на подоконник.

23:59 10.02.2011, Олеся



Есть же запиралка для дверцы, за которой мусорное ведро. Она внутренняя, открывается с трудом — я не сразу сама сообразила. У нас из ведра не ест, поэтому нету, но у друзей видела, мне понравилось.
02:34 11.02.2011, sidorovakoza



Ну, это все ненадолго :) Пока стул не станет подвигать :) У нас уже практически нет недоступных мест :(
01:12 11.02.2011, линочка



А в 2 года уже научится икеевские замки открывать.:) И новый простор для изучения появляется.
02:20 11.02.2011, Murka



это ж клево! Я специально затевала несколько раз сборку-разборку елки, чтобы маме дали посидеть на диване полчасика. И пластилин Тема лопал и лопает. Жив, ничего, зато занят. Когда они вместе полки с бельем курочат я просто счастлива — совместное занятие, маме отдых, мир, покой. Самое фиговое — это когда от безделья или недостатка внимания мамы начинают между собой разборки или мама погоняйся за нами, а маме полежать хотса.
01:38 06.02.2011, mother goose



не слипнется, значит? ;)
01:39 06.02.2011, Олеся



:):) Спасибо, повесилили. Я представила маму- обезьянку из мультика, ну где еще малышок лысенький и много малышков-обезьян носятся :).
А мне невролог еще посоветовала давать, если уж совсем нарягать станет магне Б6 в аплулах. НО что-то не хочется химией пичкать. Может, думаю, все-таки что-то болит у него…:(.

13:45 05.02.2011,



еще бы не болеть, кто вчерашнюю капустную котлету жареную под столом нашел и жрал??
вот такие крошки у нас на ковре валяются, размером с хороший бифштекс, как бы ногу не ушибить.
а вы говорите, забейте на уборку, забейте на уборку…

14:04 05.02.2011, Олеся



лучше забить на ковер, снять его.
01:39 06.02.2011, mother goose



голой попой на линолеум?
ну почему, почему вы все думаете, что вымыть пол проще, чем пропылесосить его? ;)
потом надо глобально затеваться тогда, под ковролином чужой линолеум, прошлых жильцов, мне неприятно.

01:42 06.02.2011, Олеся



потомучта у меня нет пылесоса. а нужен. а голой попой на линолеуме гораздо приятнее, чем на плитке, например:)
01:52 06.02.2011, mother goose



от вчерашней котлеты заболел??? мой бы тогда вообще не выздоравливал бы
14:14 05.02.2011, Lesley



ну, наверно все-таки от вчерашней, больше суток у меня такой клад под столом не валяется, еще не настолько я просветленная, чтоб невозмутимо ступать по котлетам. ;)


16:02 05.02.2011, Олеся



Значит, у тебя все впереди! И не будешь обращать внимания на вчерашнюю еду, валяющуюся под столом :) Ой, насмешила :) Я иногда пробираюсь в нашем бардаке и думаю: А что я буду делать через год, когда мелочь будет ползать и все в рот тянуть?:) С другой стороны, это сейчас мне тяжело убирать, а потом легче будет. Надеюсь ;)
01:51 06.02.2011, линочка



классно :) хочу тоже так :)))))
13:34 05.02.2011, Женя



прочитала все это, похохотала от души и поняла, что у меня же все замечательно — годовасик развивается также, как его собратья и сосестрицы!))))))
15:08 05.10.2011, Tamika