+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Опять про отношения с другими детьми.


Дочке 5 лет, в садик не ходим, развивалки всякие, ну и конечно, площадка в дворе. Деток в нашем доме живет много. Причем компания подобралась как раз нашего возраста 4–6 лет. Со всеми дочка играет нормально, ссорятся-мирятся. Но есть одна девочка, старше моей на год, с которой как-то совсем не ладится общение. В принципе, ничего страшного, но эта девочка в очень категоричной форме прогоняет мою из компании, говорит "ты в эту игру с нами играть не будешь". Остальные детки делают слабые попытки заступиться за мою, но видно, что им в принципе ее участие в игре не настолько важно, чтобы вступать в конфликт со свои лидером. В результате дочка остается одна. Я как-то пробовала поговорить с этой девочкой, с ее мамой. Девочка мне говорит, что моя дочь ей не интересна. Ну и мама ни во что вмешиваться не хочет.

Я просто не знаю, как себя вести. Дочка очень расстраивается каждый раз, когда ее так прогоняют.

09:33 03.06.2011, Аноним



Может быть, Вам самой начинать какие-то интересные занятия и игры, чтобы дети подключались? Из Вашей-то игры дочку не выкинут. Так и привыкнут играть вместе. Ну или искать другие занятия на этой площадке или другую площадку. Насильно мил не будешь.
09:37 05.06.2011, s_veta_lana



Раньше я так и делала: в результате остальные детки подтягивались к нам и проблема решалась. Но сейчас на улице мне приходится больше времени уделять своей младшей дочке, ей год.
11:39 05.06.2011, Soe



Да, это я была :) А то вначале как-то случайно получилась анонимной :)
11:41 05.06.2011, Soe



это не совсем Ваша ситуация, но может Вам пригодятся отдельные моменты, ну и на всякий случай на будущее
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/tag/%D1%8D%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B5
(это уже хвост с выводами)
09:18 05.06.2011, Swetliachok



Спасибо, очень нтересно
11:40 05.06.2011, Soe



Все прочитала. Уже не интересно, а страшно. Неужели через подобное приходится пройти всем нестандартным, домашним, чувствительным детям?
11:52 05.06.2011, Soe



Имхо, совсем не обязательно! ведь от учителя (воспитателя) и подобравшегося коллектива детей много зависит, как я понимаю. не будет булли (организатора травли) такого, как там описывают, и будет спокойно со стандартными ссорами как у всех.
16:41 05.06.2011, Swetliachok