+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / хождение голышом


Игорь, здравствуйте, маленький вопрос. Когда родителям не стоит уже появляться перед ребенком голышом. Особенно папе перед дочкой? маме? или уж сразу обоим?
04:05 29.07.2011, Таня



Я понимаю ваше желание услышать однозначный ответ на этот вопрос, возможно, кто-то из специалистов дает такие однозначные ответы. На курсе по сексологии нам говорили о возрасте 4х лет, о вхождении в "эдипальную " фазу сексуального развития ребенка (мальчики начинают представлять активно себя мужьями мам, девочки — женами отцов, интересоваться половыми различиями, самими анатомическими деталями, в этом возрасте появляются первые сексуальные игры с уединением и разглядыванием половых органов друг друга).
НО, я бы не стал давать однозначного ответа на ваш вопрос. Этот вопрос решается индивидуально, почти как про прививки :) В зависимости от широты ваших взглядов. В Утрише в выездном лагере Драгоценности, например, все 15 лет их существования все купаются вместе в детьми любого возраста нагишом. И всё очень гармонично, вообще не сексуально, не травматично. Такое вот единение с природой, слияние со стихией. Понятно, что выросли уже их первые дети, принимающие во всем этом участие. Очень здоровые в психологическом плане. Не могу сказать, что мне это близко, привожу этот пример, как иллюстрацию того, что каждый сам выбирает для себя ответ на этот вопрос.

09:24 29.07.2011, * ИгорьГожий



Я тоже хотела задать этот вопрос.Доча(1.5г) очень активно интересуется,что это там у нас такое.Мы как то сразу приоделись)))
Стыдно как то,что ли…))
Муж вообще,даже пса выгоняет,если тот случайно зашел туда,где муж переодевается))

13:54 11.08.2011, terramissu



Нормальный познавательный интерес. Ребенок к 3-м годам уже должен разбираться к какому полу принадлежит и чем отличается от представителей другого пола. А для этого надо рассмотреть папу и маму. А стыд, наверное, от стыдливость собственных родителей.
08:29 15.08.2011, * ИгорьГожий