+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / социализация без детского сада


в общем, я почти готова забрать сына из детского сада, не нравится ему там, не хочет он туда ходить. в общем, мне кажется, что на данный момент вреда больше, чем пользы.
но дети ему нужны.на площадках сверстников сына практически нет — все в саду((, на развивалках мало пространства для свободного общения-игры-выстраивания отношений. Гости раз в неделю — наверное, все-таки маловато… 2 раза в месяц группа общения в цлп, но этого тоже недостаточно.
В общем, хочу банду из 5–6–10 детей от 3, 5 до 6 лет. Может, у кого-то есть идеи. Может кто-то знает хорошие сады в ювао, куда дети хотят ходить (сад сына, правда, тоже считается хорошим).

12:37 31.10.2011, urakanikuli



molodets, chto reshilas'!! est takoy variant: naiti fitnes-klub s detskimi programmami. obychno pri bolshih f-klubah takie est. tam programmy vplot' do 3 chasov podryad (gimnastika, plavanie, lepka-risovanie, tantsy). ne pugaysya ih tsen: esli razdelit' na mesyats polugodovuyu ili godovuyu kartu, poluchitsya ne tak strashno.
14:46 31.10.2011, tanichka



спасибо за поддержку, но я еще не до конца решилась, просто сын решительно не хочет туда ходить. а я не знаю, что делать. боюсь, что он недополучит какие-то важные навыки (которые можно приобрести типа только в коллективе).
про фитнес-клубы узнаю, у нас есть парочка недалеко, это мне в голову не приходило.

00:36 01.11.2011, urakanikuli



а можно по-подробнее про навыки, которые только в коллективе?
и потом может он их уже приобрел, ходил ведь))
а в сад цлпшный не хотите? мы вот в сад к ним встали в очередь, я хочу попробовать, но еще не знаю что из этого выйдет. 2 раза в неделю по полдня — пусть получает навыки, если они нужны. ну и искать по площадкам — вчера бабушка наша на прогулке нашла нам друга, с которым Яря играл с обоюдным удовольствием, старше его на полгода, в сад тоже не ходит, буду искать теперь их — я гуляю там же и их не видела ни разу)), одна мелочь пузатая)).

06:25 01.11.2011, tosha



вот я при слове "коллектив" теперь впадаю в панику. и тут тоже. вот на днях была в одной из школ ин.языка (надо немецкий учить), так там одна дама на мое пожелание учиться вечером (ребенка-то днем деть некуда), выпалила-зачем? Вы что! у нас есть замечательные няньки-немки. Пока вы учите язык-в соседней комнате сидит с вашим сыном эта тетя. ну и еще десяток других детей. я говорю, а что если плакать будет, ведь я всегдя с ним, только бабушки-дедушки были, пока на водительское удостоверение училась-сдавала. И тут…внимание…она с глазами по 5 коп восклицает: ну и что? ну поорет, ну покричит неделю-другую (мне учиться 2 месяца) и перестанет. чем раньше, говорит, ребенок поймет, что он в коллективе, что он не один и всё нетолько для него, тем лучше для него…я просто упала, чессное слово. и даже дальше не было сил слушать. ребенка подмышку и бежать. не пойду туда, какая бы там замечательная школа не была.
может, я и не права, может, и надо это ребенку, общаться с кем-то, но я не могу пока вот так отдать его в чужие руки. даже и на 3 часа в день.
%вот всё жду, когда ж эта сепарация, про которую ММ говорила, придет ко мне :))

06:43 02.11.2011, maikuduk



ну у вас еще год впереди ±)))
10:13 02.11.2011, tosha



Не, ну никто же не ведет речь о том, что надо отдавать орущего ребенка в "коллектив", чтобы он там "социалиализировался".
10:10 02.11.2011, urakanikuli



Это я не про Вас, извините. Просто теперь такая реакция на слово коллектив :((
12:23 02.11.2011, maikuduk



Я поняла. Жаль, что резко получилось)).
У меня, кстати, тоже слово "коллектив" с какими-то негативными ассоциациями связано.

14:44 02.11.2011, urakanikuli



а еще дисциплина и режим.
15:47 02.11.2011, Олеся



цлпшный хочу, думаю сын тоже будет не против)). Но нам оч-чень далеко с утра по пробкам на Косыгина, ну и я так думаю, что это не бесплатно (про них, видимо, Ира Мунли пишет, что 30 тыр в мес, а для нас это очень много, даже если платить половину, ведь есть еще и другие вещи, кот.денег требуют))).
про навыки, которые в коллективе: вступать в контакт с другими детьми и взрослыми, играть ВМЕСТЕ, разруливать конфликты, договариваться и отстаивать свои интересы. Может, конечно, и не только в коллективе, но я вижу, что моему сыну нужны другие люди, кроме меня.

10:16 01.11.2011, urakanikuli



Не знаю насколько корректно писать здесь расценки, если некорректно, удалите, пожалуйста. мне сказали 1500 день, 2 дня в неделю, получается 12 в месяц. Откуда Ира взяла 30 и за что это я не знаю.
11:18 01.11.2011, tosha



Дада, просто на сайте цлп я наткнулась именно на ежедневную цену обучения конкретного ребенка — 30 тысяч (потому что в моем случае мне нужно именно ежедневное). Сорри, если кого запутала, может, сама что-то не поняла.
13:50 01.11.2011, moonly



а я пока не спрашивала. но действительно получается нормально.
13:18 01.11.2011, urakanikuli



Да, осталось попасть…
13:45 01.11.2011, tosha



а может Ира считала на каждый день. как раз тридцать и получается…
13:20 01.11.2011, urakanikuli



а где вы живете?
01:39 01.11.2011, Олеся



Авиамоторная, Рязанский проспект
01:41 01.11.2011, urakanikuli



ууу…
02:56 01.11.2011, Олеся



а группы кратковременного пребывания? не те, которые при детских садах, а платные при детских центрах? наверняка в вашем районе что-то найдется.
06:06 01.11.2011, Murka



можно на пробный день туда сходить, не бросая детский сад
06:07 01.11.2011, Murka



спасибо. в этом направлении думаю, на следующей неделе поедем на пробное занятие в такой центр, вот сюда http://www.malenkaja-strana.ru/gruppa_kratkovremennogo_prebyvanija/. Но посмотрела расписание у них на сайте — на мой взгляд, слишком много занятий и мало времени для игры.
06:22 01.11.2011, urakanikuli



с другой стороны они же там занимаются с детьми в игровой форме, просто их энергию направляют в нужное русло, что , как мне кажется, неплохо.:) а если играть бесконтрольно, так они уже начинают через 10 минут волтузить друг друга . (мой так точно начинает). тем более хорошо, что психологи занимаются.
06:31 01.11.2011, Murka



просто я хочу, чтобы были элементы игры как в цлп: дети играют с удовольствием (довольно сложные ролевые игры — в театр или магазин), при этом получают опыт всяческого взаимодействия, решения конфликтов
10:20 01.11.2011, urakanikuli