+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Заигрался в киску+воображаемый друг


Добрый вечер! Нам сейчас два с половиной года, во время игр бывал сынок то зайкой, то киской, то ежиком, потом все чаще киской. Последние недели полторы-две у нас вместо Тимоши живет киска — всегда! Сам себя называет только так. Если к нему обращаешься по имени, отвечает, что он — киска. Если на улице спрашивают, как зовут — киска. Сам о себе говорит в 3м лице: "Киска пришла". Вдобавок к этому у него еще и виртуальная подружка есть — киска. Он ее берет с собой на прогулку, на занятия. Дома она с нами играет, купается и т.д. Виртуальная киска с нами не все время, но каждый день проявляется. Я думала, что это просто игра и пройдет, старалась не париться. Но уже третья неделя этой игры и я думаю — может что то не то происходит? Может что то надо делать или уже сделали мы что то плохое (и поэтому появились киски)? Помогите, пожалуйста.
09:43 19.03.2012, ghostaz



Думаю, что это просто характерная для данного возраста игра.
11:36 20.03.2012, * ИгорьГожий



по-моему, нормально все. моя тоже доолго было то киской, то лошадкой. примеряет разные роли на себя и все. пройдет))
13:19 19.03.2012, ter4ik



:) моя уже давно называет себя "пломбиркой":))
это такая послушная девочка. До этого была "гзагячкой", ну это уууух! девка-оторва.

13:22 19.03.2012, Олеся



А я и сейчас… мм… Кошка Муся Художница.
Это имя. Еще фамилия есть :).
А Вы про ребенка 2.5-летнего рассказываете :))

13:26 19.03.2012, Tatyana



а у нас видимо следующий этап — обьявляет себя кем-нибудь, я соглашаюсь, мол, хорошо, ты рыбка. в ответ кричит — неееет, я луууука, я луууукааа юрьевиииич!
11:43 20.03.2012, Женя



Ну, да :) Вдруг ты забудешь :) У нас тоже так лет с 3х :) "Нет, я девотька Аллина :) "
23:53 20.03.2012, линочка



И у нас где-то с трех лет было :) "Ты мой сладкий любимый сыночек!» "Неееет!!! Я Кооооля!» Сейчас уже иногда соглашается, что сладкий сыночек :)))
02:52 21.03.2012, Света