+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Зациклился на игре


Добрый день! Что то последнее время у меня много вопросом по теме психология). Возможно, я ищу проблемы где их нет, но все же спрошу здесь Очередного совета. Сыну сейчас 2, 3. Уже пол года, а то и больше любимая игра- это стиральная машина. Любит смотреть как она вертится, какие звуки издает. Около месяца назад мы еще сдуру купили ему игрушечный аналог стиральной машины. И мне кажется, сын слишком зациклился на этой игре. Причем со временем интерес не ослабевает, а увеличивается. Может стирать часами). Причем стиральная машина- это все круглое, что попадается на пути. За столом он играет в стирку с тарелкой, на улице со всем, начиная от формовки, и заканчивая каруселью. И все бы ничего, но от такого занимательного занятия он сильно перевозбуждается, и обычно игра в детскую стиральную машину через час заканчивается скандалом, киданием и ломанием- если что то проходит не так, как он себе нарисовал в голове. А не так произойдет обязательно, например, "белье" выпадет само при открывании. Это нормально такое зацикливание или какие-то особенности психики проявляются? Спасибо!
05:20 04.05.2012, katenka



Мне сложно что-либо сказать, мне кажется, что вопрос не для конференции — по столь скудной информации трудно оценить ситуацию.
12:09 05.05.2012, * ИгорьГожий



Игорь, спасибо за ответ. А куда посоветуете обратиться с моим вопросом? К Вам очно можно или это не к психологу? И стоит ли развивать тему, может, я на ровном месте придираюсь?
13:21 05.05.2012, katenka



Может быть и на ровном месте придираетесь. Вообще, большая часть консультаций детей у психиатров бывает для того, чтобы было спокойнее. Раз Вы беспокоитесь по поводу психики, то консультация детского психиатра. Я никого не посоветую, так как не контактирую профессионально с детским психиатрическим сообществом.
12:19 09.05.2012, * ИгорьГожий



из вашего ответа рождается вопрос: что должно настораживать, при каких проявлениях стоит обращаться именно к психиатру?
21:47 09.05.2012, moonly



Я реагирую на вопрос мамы : Это нормально такое зацикливание или какие-то особенности психики проявляются?
Так как есть беспокойства именно о нормальности, о том, нет ли проявлений болезни, то следует к психиатру обратиться, он отвечает на такие вопросы.

13:20 18.05.2012, * ИгорьГожий



обращение к детскому психиатру в наших реалиях даже не знаю, в каких случаях несет практическую пользу. В идеальной картинке — да, в Москве — вот единственный детский психиатр, о котором я читала положительные отзывы- Елисей Осин (лично не знакома), остальные — ну совсем не то, что нужно при неявных опасениях непонятно на что. Я бы вела ребенка на первичную консультацию в какой-нибудь реабилитационный центр. Тут часто про цлп говорят (начиная с меня), но туда дикая очередь на первичку, и он все-таки не единственный. Там сомнения либо развеят, либо на что-то предложат обратить внимание
14:34 14.05.2012, Lesley



В Москву Добряков приезжает. Он же рекомендовал Шевченко Ю. С в Москве. В интернете легко найти.
13:23 18.05.2012, * ИгорьГожий



Я говорю как мама, много общающаяся с родителями детей УЖЕ с психиатрическими диагнозами. И как прошедшая с ребенком ряд психиатров. Не к ним надо идти со смутными опасениями-подозрениями. У них рабочий инструмент (образно) — только молоток. Еще существуют ПМПК, там ребенка сморят в комплексе и психиатр, и психолог, и дефектолог, и логопед, и выносят общее заключение и рекомендации. И у них обычно большой поток детей перед глазами, они хорошо видят норму/не норму. Пмпк много, есть вполне с человнческим лицом.
15:14 18.05.2012, Lesley



Возможно, Вы правы.
12:51 20.05.2012, * ИгорьГожий



Семейный психолог, клинический психолог тоже могут посоветовать обратиться к психиатру, если их что-то насторожит, а идти к ним поспокойнее как-то :), да и найти хороших полегче.
15:40 14.05.2012, Tatyana