+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / Мам, а где папа?


Здравствуйте! Я являюсь мамой двоих детей, дочери двух с половиной лет и сына 4 месяцев. С гражданским мужем и отцом моих детей разошлась спустя несколько дней после родов второго. за это время папа не объявился не разу, только писал смс, что хочет видеть дочь (про сына видно не отложилось:/), на что я ему ответила, что не имею ничего против, если только это будет регулярно и в адекватном состоянии. после ни ответа — ни привета. Дочь за эти 4мес не вспоминала особо. и тут на днях она спросила "мам, а где папа?». Я сумбурно ответила, что он на работе и как-то тема замялась. Для меня вопрос, что отвечать ей, как объяснять почему не приходит, что почитать, чтобы быть более подкованной и к чему быть готовой? У нее скрытое переживание, я хочу знать как смягчить его и тп. Пожалуйста, подскажите и поделитесь своим опытом и знаниями!
Спасибо.

11:43 05.09.2012, Tatiana77



В книжке ДОРИС БРЕТТ “ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА,
ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ…” почитайте главу Развод. В ней довольно подробно написано и про переживания детей, и про действия родителей. Скачать можно по ссылке
http://www.koob.ru/brett_doris/therapeutic_storytelling_techniques

03:42 08.09.2012, * ИгорьГожий



Спасибо!
06:30 08.09.2012, Tatiana77