+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / "Шпынять маму запрещается"


Не уверена, что пишу в нужный раздел, но мне очень приглянулась вот эта статья:-) Жизненно очень:-))

http://www.foma.ru/shpyinyat-mamu-zapreshhaetsya.html
10:37 25.10.2012, Geba



Так все и есть)). Мне очень хочется верить, что когда я сама стану бабушкой, я смогу быть настоящей, хорошей бабушкой — поддержать, вселить уверенность, направить, помочь и не лезть когда не надо
Заставили вспомнить: года 4 назад летели с мужем на море. В аэропорте прошли паспортный контроль и застряли, тк рейс отложили на час-два. Но при этом все стоят в очереди на посадку)). И вот перед нами стояла мамаша с 3-х летним кажется мальчиком и еще одной женщиной- то ли няней, то ли родственницей- мы так и не поняли. Ребенок устал, ему скучно, он весь избегался и извертелся, тк стоять на месте несколько часов ему не под силу. А мамаша только и делала что болтала с попутчицей и периодически орала на ре и шлепала его… Я держалась сколько могла, конечно, но потом, уже вся пунцовая, потребовала от этой мамы прекратить шпынять ребенка и уж если она взяла его с собой в такую тяжелую для него поездку, то чтоб потрудилась облегчить его состояние. Мамаша не рискнула со мной вступать в диалог и затихла. А самое интересное оказалось впереди- нам дали соседние места в самолете, те сидели мамаша, мальчик, я и муж. Ни мама ни их попутчица ни разу не занялись ре. Зато все 3 часа полета его развлекали мы с мужем- что то рисовали, играли в его машинку и прочее. Слава Богу мы ехали в разные отели…

11:39 25.10.2012, bagira



Во-во.
Мы с дитями летели обратно с моря, и очень сильно задержали выдачу багажа, больше, чем на час. А там ну совершенно нечем заняться, даже не видно, как самолеты взлетают. И очень много детей. Все ноют, родители ругаются, шлепают. Тихий ужасть. А мы взяли тележку для багажа и кататься начали, с кругами и поворотами. Мои хохочут. Другие родители посмотрели-посмотрели, тоже разобрали тележки и такие гонки начались, красота!:) Даже жалко было, когда чемоданы поехали.

06:30 27.10.2012, sidorovakoza



Ты гений). У меня после твоих советов в сумке мыльные пузыри))). В этот раз даже в самолет протащила)
14:40 27.10.2012, ter4ik



:) Я теперь большой спец по развлекухам в замкнутом пространстве.
Мы с Женькой весь коридор Морозовской витражами разрисовали. После нас стало веселее.

10:26 29.10.2012, sidorovakoza



У нас в месте обычных прогулок и сбора детворы есть мама, которая всем — своему ребенку, чужим детям — дает определения: вот этот мальчик жадный, вот этого мальчика мама плохо воспитала, вот эта девочка хорошая, не жадная, вот этот мальчик капризуля, ему сейчас мама а-та-та сделает. И в таком духе. Причем громко, так, что все слышат. И видно ведь, что это не ее мысли, это штампы, которыми забита ее голова. Не дал лопатку — жадный, дал — не жадный и пр. Она и себя, наверное, так оценивает и соглашается, что ее оценивают так.
05:25 29.10.2012, Лисичка