+7 985 921-74-72
Быть женщиной. Возрождение традиции.




У вас незнакомое лицо. Попробуйте ввести пароль или зарегистрируйтесь.



Главная / Психология и психотерапия / Взаимоотношения с детьми и воспитание / новая няня


Нашла я работу с февраля (желанная частичная занятость), ищу новую няню. Няня у нас была в прошлом году почти год, потом я с ней рассталась.
Причина: Алиска стала устраивать истерики при моем уходе, я организовала первую слежку и обнаружила много нехорошего в поведении няни.
Теперь тревоги больше, а главное, я не знаю как организовать процесс привыкания дитя. У меня есть одна-две недели до работы на привыкание и совместное нахождение.
Ну придет няня знакомиться с ребенком (после нескольких встреч со мной), Алиска залезет ко мне на колени, отвернется, и что дальше? Сразу их оставить я не могу, боюсь. С другой стороны, если я рядом, Алиска от меня не отходит (бабушки, дедушка, папа- исключение, с ними может сутки меня не замечать).
У нас еще вопрос расставания сложный. Поэтому сначала я сбегала втихую с прошлой няней, потом стала проговаривать, прощаться, сначала был плач, потом полегче стало.
Еще один этап отделения, не иначе.
Если вопрос в другой раздел- прошу прощения)

14:34 13.01.2013, thelga



Можно я про момент расставания скажу? Я поначалу, когда надо было уйти, тоже старалась уйти втихаря. В какой-то период это прокатывало. Потом дочка стала орать, когда замечала, что меня нет. Как раз в это время попался на глаза совет, что не надо убегать тайком, что ребенку надо объяснять, что мама ушла, но скоро мама вернется. Честно, я сначала не поверила в то, что будет какой-то позитивный эффект. Но он случился, причем с первого раза! Дочка, выслушав, что мне надо поработать, но что я скоро вернусь, быстро согласилась: "Ну, ладно, иди поработай немножко!» Правда, я обычно при возвращении приношу что-нибудь интересное или вкусное: книжку, игрушку, творожок или сок. Ну, то есть она понимает, что уход мамы на работу имеет для нее позитивные последствия.
23:10 13.01.2013, Polixenia



Я по своей тоже увидела такой эффект) Но вот чтобы меня Алиса отпустила и ушла к няне-ни разу. Только к папе, деду и бабам)
15:08 14.01.2013, thelga



вот это кстати,тоже показатель.няня если умеет,может заинтересовать.надо тмкую,чтоб умела.
01:56 15.01.2013, terramissu



Моя няня освобождается с середины марта или частично освобожлается; пока не знаю. Вам же не на каждый день?Плюсы: добрая очень, носит на руказ; целует- любит, не дает плакать, балует, русская, с ВО, честная. недорогая… Минусы: далеко живет, балует), возраст. Подробности могу в почту. мой сын ее любит и поэтому я готова терпеть мои некоторые недовольства.
22:59 13.01.2013, katenka



и мне подробности кинь, плиз)
09:41 15.01.2013,



это я)
09:42 15.01.2013, ter4ik



А что нынче значит "недорогая" для русской с во?
08:32 14.01.2013, Q



я плачу 35.
13:21 14.01.2013, katenka



ой мамочки))), не видать мне няни как своих ушей)) — это же при неполной занятости 35?
01:37 15.01.2013, sasha



извините, это в месяц? А при какой загрузке?
00:28 15.01.2013, Geba



полная. за месяц. она, конечно, намекала, что все подорожало; но я пока держусь…
03:26 15.01.2013, katenka



где "далеко"? может, рядом со мной :)?
кидайте координаты в почту, пожалуйста

13:31 14.01.2013, Myriamm



Сергиев посад). в почту кину
21:43 14.01.2013, katenka



и чего — она вечером от вас к себе домой едет???
ну потому и цена такая- подмосковье все ж

08:32 15.01.2013, Myriamm



да. поэтому строго до 19. раньше еще оучше
06:03 16.01.2013, katenka



Поэтому и катается домой. В Сергиевом Посаде она таких денег не заработает, это точно. А Любе интересно будет наверно ;-)
12:42 15.01.2013, uev



И мне интересно! Но мне интересно на полдня (с8 до 13), это, наверное, ей не интересно:)
05:41 16.01.2013, MarinaT



Девочки, кому интересно- пишите в почту и спрашивайте у нее. может, если ей ездить ближе, будет и не полный день работать. не знаю.
06:03 16.01.2013, katenka



у нас уже третья няня.ваша ситуация,Ольга,была со второй.
как раз вашем возрасте все случилось.нашли третью.довольно быстро.
полностью полагалась на дочку.сразу было понятно,что ей комфортно.бывали,да и сейчас есть моменты повисания на мне,от настроения,и быстро проходят.лично меня няня несколько напрягает.но дочка всегда спокойная и в хорошем настроении.не напряжена,не тревожна.для меня это самое главное.
мы тоже искали в темпе.так как я уже работала,а няню уволили резко.
приходили новые,я смотрела на ребенка,как она себя чувствует.когда определились с кандидатом,пробные прогулки,я дома.занятия дома,недолгие отлучки.все вместе заняло две недели.
ни разу не ставила диктофон.просто вижу,что нет надобности.
а со второй няней все как у вас,и диктофон понадобился,и выявил то,о чем беспокоились.
т.е. ощущения ребенка и ваши,и интуиция.
Удачи вам!!

15:30 13.01.2013, terramissu



Тоня, спасибо Вам за пост) няню мы нашли, искала по Вашему критерию- чтоб дите приняло, а раньше я в основном на свое мнение полагалась. Мне казалось, что Алиска будет не любить всякую няню, и плач-это в некотором смысле-норма.
В пятницу пришла женщина к нам, Алиска ровно через 10 минут дала ей руку и увела в другую комнату, и смех, и "когда тетя еще придет?» сразу. Сразу))
Я в шоке) так, что заболела, лежу, переживаю ревность и кризис отделения. 38, 5, больной кашель, ломота за один вечер. Слава Б-гу, знаю от чего)
Ну и поняла, конечно, что я хотела всегда, чтоб она плакала, когда я ухожу. Ибо это для меня означало, что она меня любит, и я -единственная)
Примерно так я переживала отлучение в 2, 4 года. Оказалось, что она готова больше, чем я.

10:35 25.01.2013, thelga



Поздравляю,Оля!))))
парочку моментов еще
все равно наблюдайте за малышкой.понятно,что первое время ей будет интересно,потом она просечет,что вы уходите,будет период висения,но он не должен затянуться…эт я не к тому,чтоб вы сейчас мучались,а к тому,что главное всегда вовремя сориентироваться и чтоб не было страха,что этож опять няню искать и т.д.
все будет хорошо,т.к. вы внимательная мама!
я,кстати,тож валяюсь))))так что это гриппп))))))все вокруг с одинаковыми симптомами))))
поправляйтесь и удачи!))))

11:37 25.01.2013, terramissu



Спасибо)
03:50 26.01.2013, thelga



Оля, вы молодец! Все хорошо будет. Дочка решила вам помочь))

ЗЫ: знаете, как я переживала, когад сын в школу пошел))

ЗЫЫ: а куклы и, правда, прям похожи на девчонок)) Мы с ними спим, а вас добрым словом вспоминаем)) Спасибо!

11:35 25.01.2013, Geba



Впереди еще много этапов отделения, да) Няня наша, к слову, своих девочек не водила в сад, тоже говорила, что непросто это, отделяться в сильной привязанности.
Спасибо за теплые слова про куколок)

03:57 26.01.2013, thelga



спасибо) моя и гулять не любит особо зимой, собрать ее даже папа отнекивается. У меня из всех чужих ребенок отозвался только на девочку 12 лет) Однажды на улице) С ней многие заговаривают, заигрывают, реакция одна- уйди.
15:53 13.01.2013, thelga